Diabetisches Fußsyndrom 2021

TeilnehmerInnen am Seminar für das Diabetische Fußsyndrom im November 2020

Durch Klick auf die Spaltenüberschrift können Sie die Tabelle nach Nummer, Betrieb, Name, Bundesland, ... sortieren

Im Suchfeld (search) können Sie nach Name, Bundesland, PLZ, ..... suchen

Nr. Betrieb Name Bundesland Email Tel.Nr.
1 Mobile Fußpflege Ruiter Elsa Ruiter, Oberwinkel 7, 7410 Loipersdorf-Kitzladen Elsa Ruiter Burgenland elsa.ruiter@gmx.at 0676 / 7703138
2 Hand & Fuß by Renata Pesa, Ludwig-Penz-Straße 12, 6130 Schwaz Renata Pesa Tirol renata-pesa@hotmail.com 0676 / 9330019
3 Kosmetik & Fußpflege Katarina Pirchner, Auland Gstoag 123, 6103 Reith bei Seefeld Katarina Pirchner Tirol kosmetikpirchner@hotmail.com 0664 / 3919954
4 Barfuß - Mobile Fußpflege Silke Wallner, Werfener Straße 19/2, 5500 Bischofshofen Silke Wallner Salzburg silke@bar-fuss-pflege.at 0676 / 7134203
5 Fußpflege Christiana Gabriele Gierbl, Schloßhof 3f, Tür 1, 5310 Mondsee Christiana Gabriele Gierbl Oberösterreich giabe@gmx.at 0650 / 2047204
6 Fußpflege- & Kosmetik Anita Heiligenbrunner, Ossaner Hauptstraße 3/2, 3130 Herzogenburg Anita Heiligenbrunner Niederösterreich anita@fusspflege-kosmetik.at 0664 / 3917041
7 TamisWolke7 Hand & Fußpflege Tamara Anna Artner, Bahnstraße 14, 2285 Leopoldsdorf Tamara Anna Artner Niederösterreich relax@tamiswolke7.at 0664 / 2662669
8 Podologische Fußpflege Salon Denise Natasa Milovanovic, Hernalser Hauptstraße 166, 1170 Wien Natasa Milovanovic Wien office@fusspflege-milo.at 01 / 4856343
9 Fußpflege Beatrix Egelseer-Bründl, Jägerstraße 58f, 4614 Marchtrenk Beatrix Egelseer-Bründl Oberösterreich beatrix.egelseer@hotmail.com 07243 / 51585
10 Körpersinne Isabella Pössenberger Kosmetik - Fußpflege, Herrenstraße 3, 4320 Perg Isabella Pössenberger Oberösterreich office@koerpersinne.at 0676 / 4501312
11 Kosmetik & Fußpflege Sieglinde Schwarz, Schnopfhagenplatz 15, 4173 St. Veit Sieglinde Schwarz Oberösterreich info@sieglinde-schwarz.at 0699 / 10071713
12 OptiCare Anja Wichmann, Rondellenweg 10, 2486 Siegersdorf Anja Wichmann Niederösterreich anja.wichmann@gmx.at 0677 / 62136116
13 Fußpflege Petra Neuhofer, Bergham 123, 4891 Pöndorf Petra Neuhofer Oberösterreich stefan.neuhofer@gmx.at 0677 / 61454754
14 anita kosmetik u. Fußpflege Anita Bauchinger, Hauptstraße 37, 5600 St. Johann Jennifer Willantner Salzburg anita.bauchinger@gmail.com 06412 / 6195
15 anita kosmetik u. Fußpflege Anita Bauchinger, Hauptstraße 37, 5600 St. Johann Anita Bauchinger Salzburg anita.bauchinger@gmail.com 06412 / 6195
16 Salon Feminin Rendl Gabi e.U., Innsbrucker Straße 42, 6230 Brixlegg Gabi Rendl Tirol info@kosmetikstudio-tirol.at 05337 / 63315
17 Fußpflege Margit Götzenbrugger, Sonnenweg 6, 8762 Oberzeiring Margit Götzenbrugger Steiermark goetzi.margit@a1.net 0664 / 4067725
18 Frau Petra Simon, Am Bach 282, 2761 Miesenbach Petra Simon Niederösterreich mobile.fusspflege.petra@gmail.com 0262 / 3266156
19 Friseur & Fußpflege Mst. Mike Telatko, Salmgasse 23, 1030 Wien Mst. Mike Telatko Wien biker-mike@hotmail.com 01 / 7128645
20 Kosmetik & Fußpflege Birgit Linder-Lozinsek, Hauptstraße 155, 9201 Krumpendorf Birgit Linder-Lozinsek Kärnten okamapu@okamapu.com.na 0664 / 8673107
21 Fußpflege Carola Schöpf, Neudorf 60, 6441 Umhausen Carola Schöpf Tirol carolaschoepf71@gmail.com 0664 / 5110729
22 Fußpflege Christine Siegele, Bichlweg 30, 6471 Artl im Pitztal Christine Siegele Tirol c.siegele@tele2.at 0650 / 2562113
23 team santé linden apotheke, Kaspar-Harb-Gasse 2a, 8430 Leibnitz Sabrina Buchleitner Steiermark lindenapotheke8430@teamsante.at 03452 / 82233
24 Körpersinne Isabella Pössenberger Kosmetik - Fußpflege, Herrenstraße 3, 4320 Perg Alina Elisabeth Brandstetter Oberösterreich office@koerpersinne.at 0676 / 4501312
25 Fußpflege Silvia Habacht-Linsbauer, Alser Starße 55, 1080 Wien Jacqueline Erlinger Wien office@podologische-fusspflege.at +43 1 408 92 99
26 Fußpflege Silvia Habacht-Linsbauer, Alser Starße 55, 1080 Wien Monica Ramirez Wien office@podologische-fusspflege.at +43 1 408 92 99
27 Fußpflege Silvia Habacht-Linsbauer, Alser Starße 55, 1080 Wien Tobias Böhm-Raffay Wien office@podologische-fusspflege.at +43 1 408 92 99
28 Fußpflege Silvia Habacht-Linsbauer, Alser Starße 55, 1080 Wien Eleonara Dimova Wien office@podologische-fusspflege.at +43 1 408 92 99
29 Fußpflege Silvia Habacht-Linsbauer, Alser Starße 55, 1080 Wien Silvia Habacht-Linsbauer Wien office@podologische-fusspflege.at +43 1 408 92 99
30 Top Feet at Home, Romana Freitag, Plachstraße 3, 3552 Stratzing Romana Freitag Niederösterreich romana.freitag@gmx.at 0676 / 9535504
31 Fußpflege Claudia Uher, Dresdnerstrasse 136, 1200 Wien Claudia Uher Wien office@fusspflege-uher.at 01 / 9686475
32 Kosmetik und Fußpflege Isabella Wiedrich, Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien Isabella Wiedrich Wien office@fusspflege-wiedrich.at 0677 / 62096520
33 Fußpflege Gerhild Dengg, Hauptstrasse 77, 8786 Rottenmann Gerhild Dengg Steiermark gerhilddengg@icloude.com 0664 / 75066420
34 Fußpflegesalon, Gerhard Böhm-Raffay, Rathausplatz 1, 3465 Königsbrunn am Wagram Gerhard Böhm-Raffay Niederösterreich bumaundsylvia@aon.at 0699 / 13385218
35 Müsli`s Studio, Müyesser Tezcan, Öde 69, 6491 Schönwies Müyesser Tezcan Tirol Tezcanmuyesser9@gmail.com 0660 / 4177217
36 Fußpflege & Nail-Design Elke Steuer, Hutweidegasse 52, 7122 Gols Elke Steuer Burgenland elke.steuer@gmx.at 0699 / 12363771
37 Fussmobil podologische Fußpflege Brigitte Traunbauer, Rexham 66, 4612 Scharten Brigitte Traunbauer Oberösterreich brigitte.traunbauer@gmail.com 07272 / 6541
38 Kosmetik Knauder Renate Knauder, St. Gertraud 57, 9413 St. Gertraud Renate Knauder Kärnten office@kosmetik-knauder.com 04352 / 35871
39 Kosmetik Knauder Renate Knauder, St. Gertraud 57, 9413 St. Gertraud Veronika Knauder Kärnten office@kosmetik-knauder.com 04352 / 35871
40 Schönheitsinstitut Marliesa Orth, Hauptstraße 48, 2504 Sooß Marliesa Orth Niederösterreich marliesa.orth88@gmail.com 0664 / 2025526
41 Frau Ursula Perry, Pfarrangerweg 31 Top 11, 9971 Matrei Ursula Perry Tirol
42 Instyle Romana Wilfinger, Bahnhofstraße 20, 8230 Hartberg Romana Wilfinger Steiermark
43 Podologische Fußpflege Salon Denise Natasa Milovanovic, Hernalser-Hauptstraße 166, 1170 Wien Denise Raffaela Benischek Wien
44 Kosmetik Kristine Monika Drmic, Medrazerstraße 11, 6166 Fulpmes Monika Drmic Tirol
45 Frau Doris Hackl, Holochergasse 20/7, 1150 Wien Doris Hackl Wien
46 Fußpflege Angela Sitzmann, Eichenweg 1, 6300 Wörgl Angela Sitzmann Tirol
47 Fußpflege Silvia Habacht.Linsbauer, Alser Starße 55, 1080 Wien Lena Bauer Wien office@podologische-fusspflege.at +43 1 408 92 99
48 Kosmetik & Fußpflege Michaela Kaltenbrunner, Bichl 30, 8932 Weissenbach Michale Kaltenbrunner Steiermark
Nr. Betrieb Name Bundesland Email Tel.Nr.